Force India: двойной сход в Австрии

Серхио Перес

В Force India многого ждали от Гран При Австрии, но надежды не оправдались. После успешной квалификации Нико Хюлкенберг постепенно терял позиции и в итоге сошёл из-за проблем с тормозами. Серхио Пересу удалось отыграться, но на последнем круге он разбил машину в третьем повороте.

Серхио Перес (17-й): «Очень жаль, что на последнем круге пришлось сойти с дистанции. Я сочувствую команде, мы заслуживали нескольких очков. Вчера и сегодня мне не повезло – это очень обидно, ведь у машины был отличный темп.

Гонка складывалась хорошо, мне казалось, что очки гарантированы. Я максимально выкладывался, чтобы держаться недалеко от Романа Грожана, поскольку знал, что его ждет пятисекундный штраф. Но на финальном круге на выходе из третьего поворота тормоза отказали, и я проехал по прямой. Я задел ограждение и повредил переднюю часть машины, но со мной всё в порядке. Сегодня команда всё сделала верно, но невезение испортило мне гонку, в которой я отлично отыгрался».

Нико Хюлкенберг (20-й): «Честно говоря, я расстроен и опустошён. Гонка оказалась сложной, у нас ничего не получилось. Я не лучшим образом стартовал и уже на первом круге потерял несколько позиций.

Первый отрезок получился сложным – машина скользила, шины гранулировались – проблемы с балансом не позволяли оптимально работать с резиной. На новом комплекте удалось хорошо проехать три или четыре круга, а затем шины теряли эффективность.

В конце гонки появилась вибрация, команда увидела, что тормоза почти полностью изношены, поэтому мы решили сойти с дистанции. Надо разобраться в произошедшем и готовиться к этапу в Сильверстоуне».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Вчера у нас были отличные перспективы, мы рассчитывали совершенно иначе завершить этот уик-энд, но иногда гонки бывают жестокими. Серхио отлично отыгрался, поднялся на восьмую позицию после старта из глубины пелотона, но на последнем круге возникли проблемы с тормозами, из-за которых машина оказалась в гравии. Он заслуживал большего после уверенного выступления.

Нико потерял несколько позиций на старте, затем появились проблемы с гранулированием шин, да и выезд автомобиля безопасности нам не помог. В итоге, его гонка закончилась досрочно – из-за проблем с тормозами мы решили остановить его машину. Очень жаль, что мы не заработали очков, но постараемся отыграться в домашнем Гран При в Сильверстоуне».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё