Фелипе Наср: Шины сработали не так, как ожидалось

Гран При Австрии. Фелипе Наср

Для Sauber квалификация в Австрии получилась непростой, в итоге Маркус Эриксон и Фелипе Наср замкнули итоговый протокол...

Маркус Эриксон
(21-й): "Непростая квалификация. Начало было неплохим, я уверенно чувствовал себя на первом комплекте UltraSoft и показал неплохое время. Первый круг во второй попытке оказался далек от идеала, а на следующем сессию остановили красными флагами.

Позже я воспользовался шансом уйти на еще один быстрый круг, но из-за желтых флагов не смог сработать в полную силу. Сегодня нам не повезло, завтра предстоит трудная гонка, но нужно сохранять концентрацию и пытаться отыграть позиции".

Фелипе Наср (22-й): "Сложная квалификация. Шины UltraSoft работали не так, как ожидалось – им заметно не хватало сцепления с трассой. Ближе к концу первой сессии я выехал на SuperSoft и оказался чуть быстрее – нужно понять причины.

Завтра будет другой день, при старте из последнего ряда нужно действовать иначе, чем соперники – гонка обещает быть непростой, да и фактор погоды может сыграть свою роль".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё