Роберт Фернли: Нам есть, в чём прибавить

Нико Хюлкенберг

В пятницу Force India была единственной командой, работавшей с тремя пилотами – утром Серхио Перес уступил машину Альфонсо Селишу. Гонщики удовлетворены итогами дня и рассчитывают на дальнейший прогресс в субботу.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Несмотря на переменчивую погоду, день получился позитивным. Мы знали, что во второй сессии возможен дождь, поэтому оценку эффективности шин провели утром, вместе с некоторыми проверками аэродинамических и механических элементов.

Во второй тренировке сильный ливень прошел уже в самом начале сессии, а потом состояние асфальта постоянно менялось, что осложнило работу даже после перехода на слики. В целом, гонщики удовлетворены машиной, но нам ещё есть, в чём прибавить на трассе, где результаты всегда очень плотные».

Нико Хюлкенберг (3-й): «Непростой день. Машина ведёт себя неплохо, но нам нужно улучшить баланс. Погода несколько раз менялась, днём прошел ливень и трассу затопило, так что у нас нет данных об работе шин на длинной серии кругов, но это касается всех.

Хорошо, что удалось проехать несколько кругов на промежуточных шинах, ведь завтра дождь может вернуться. В целом, мы неплохо начали уик-энд».

Серхио Перес (14-й): «Сегодня дождь серьёзно сократил мою программу – в первой тренировке я не работал на трассе, а вторая прошла под дождём. Я чувствую, что нахожусь на шаг позади, поэтому крайне важно продуктивно отработать утром в субботу.

Сегодня Нико продемонстрировал конкурентоспособность нашей машины на австрийской трассе, надеюсь, завтра я смогу хорошо подготовиться к квалификации».

Альфонсо Селиш (22-й в первой тренировке): «Я доволен тем, что моя тренировка прошла гладко. Я выезжал только на шинах Soft, так что не имел преимущества в скорости более мягких шин, но такой была наша программа – для команды было важно разобраться с этим составом. Кроме того, мы провели несколько тестов и проверок – все они прошли так, как мы планировали».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё