Эриксон: Мы опробовали все три состава сликов

Маркус Эриксон

В пятницу у Sauber обошлось без серьёзных проблем – оба гонщика проехали приличную дистанцию, сократив программу из-за дождя…

Маркус Эриксон (19-й): «Приличный день – в пятницу всегда важно проехать как-можно большую дистанцию, и нам это удалось. Новый асфальт и поребрики несколько изменили характер трассы, так что сегодня нужно было многому научиться.

Мы опробовали все три состава сликов, оценив разницу между ними. Во второй сессии дождь прервал нашу программу, но мы собрали достаточно информации, чтобы к завтрашнему дню оптимизировать настройки машины».

Фелипе Наср (21-й): «В первой тренировке мы проехали приличную дистанцию, а я смог оценить поведение машины на новом асфальте на шинах Soft и SuperSoft, что было важно. Баланс машины меня вполне устраивает, сегодня я использовал «пятничный» мотор, так что завтра результаты должны улучшиться.

Во второй тренировке проливной дождь помешал проехать длинные серии кругов, но у соперников возникли такие же сложности, так что программа завтрашней тренировки у всех будет насыщенной».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё