Джолион Палмер: Нас ждет сложная гонка

Гран При Европы. Джолион Палмер

Для заводской команды Renault квалификация на новой трассе в Баку сложилась крайне неудачно: Кевин Магнуссен и Джолион Палмер оказались самыми медленными, замкнув протокол...

Кевин Магнуссен (21-й): "Квалификация прошла ровно, а определяющий фактор один – в Баку нам просто не хватает скорости. В утренней тренировке мы поняли, что даже если машина едет здорово, мы заметно медленнее соперников, потому команда решила иначе подойти к настройкам. Попытка того стоила, кое в чём прибавить удалось, но, к сожалению, не во всем.

Мы предполагали, что отдельные этапы будут для нас крайне непростыми, и этот – один из таких. Но у нас есть планы на перспективу, будем работать. Сегодня результат не блестящий, но мы накапливаем опыт, который со временем приведет к успеху".

Джолион Палмер (22-й): "Мы можем выступать сильнее, но, как оказалось, сегодня не тот случай. Я уверенно проводил вторую попытку, но её пришлось прервать из-за желтых флагов, а затем на финальном быстром круге я допустил ошибку, потерял полсекунды и не имел возможности оказаться в «воздушном мешке» за одной из машин, что стоило потери еще нескольких десятых. Можно было проехать намного быстрее. Трасса непростая, гоняться на ней очень интересно, завтра нас ждет сложная гонка – посмотрим, как всё сложится".

Алан Пермейн, гоночный директор: "Не самая удачная квалификация. Приехав в Баку, мы не знали, чего ожидать от абсолютно новой трассы – к сожалению, её характеристики не подходят нашей машине. В субботней тренировке мы выявили пару вариантов настроек, каждый из которых сулил прогресс на круге. Мы применили разные варианты на каждой из машин, но, несмотря на разницу в настройках, результаты на круге оказались почти идентичными.

Впрочем, в Формуле 1 не принято сдаваться. Мы постараемся использовать любой шанс, чтобы отыграться. Сегодняшняя гонка GP2 показала, что в борьбе возможны разные инциденты – нужно суметь обратить их в свою пользу. Если оба гонщика проведут Гран При без неприятностей и смогут атаковать на каждом круге, есть вероятность добиться приемлемого результата".

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё