В Force India довольны началом уик-энда

Нико Хюлкенберг

Машины с моторами Mercedes оказались очень быстры на городской трассе в Баку – не только из-за высокой мощности, но и из-за отличной управляемости, обеспечивающей хорошую динамику разгона. По итогам пятницы в первой пятёрке и оба гонщика Force India – в команде очень довольны такими результатами.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Хочу поздравить всех, кто причастен к появлению этой гонки в календаре. В Баку построили отличную трассу и оказали нам невероятно тёплый приём.

Оба гонщика быстро освоились, наши машины здесь весьма эффективны, в том числе на длинных сериях кругов. До квалификации ещё нужно уточнить настройки, чтобы добиться большей скорости, но успешный первый день позволил нам разобраться с поведением машины на этой трассе».

Серхио Перес (3-й): «Когда в четверг я гулял по трассе, было понятно, что выступать здесь будет очень интересно, и сегодняшний день не разочаровал. Удивительная трасса. Сложная, не прощающая ошибок. Пилотировать здесь – одно удовольствие.

Сегодня я был осторожен, поскольку мы видели, что небольшая ошибка может дорого обойтись. Для нас день прошел позитивно. Уже в начале первой сессии удавалось показывать конкурентоспособное время на круге, что настраивает на оптимизм по ходу уик-энда».

Нико Хюлкенберг (5-й): «Мне понравилось в Баку, да и трасса отличная – на ней есть всё, что нужно – длинные прямые, тяжёлые торможения, несколько скоростных поворотов, которые так любят гонщики. Организаторы отлично справились – приятно приехать сюда и попробовать что-то новое.

Я доволен конкурентоспособностью нашей машины на этой трассе и тем, как прошел сегодняшний день. Машина хорошо сбалансирована, между сессиями мы добились определённого прогресса и многим не уступаем в скорости. Хорошая отправная точка для успешного уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё