Карлос Сайнс: Моя цель - выступать в Red Bull Racing

Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен

Карлос Сайнс достойно выглядел на фоне Макса Ферстаппена в команде Toro Rosso, и хотя заработал меньше очков, доказал, что может бороться за высокие результаты. Уже появились слухи об интересе к нему Ferrari, но испанец заверил, что хочет завоевать свой первый титул в Red Bull Racing.

Карлос Сайнс: «Моё будущее связано с Red Bull. Мне кажется, если я хорошо справлюсь со своей работой, то они всегда дадут мне шанс. Не знаю почему, но я уверен, что в Red Bull Racing найдут для меня какое-нибудь место, и вместе с ними я буду бороться за титул – такова моя цель.

Многие говорят о Mercedes и Ferrari, но я хочу завоевать свой первый титул с Red Bull, ведь они много для меня сделали. Если бы сейчас пришлось выбирать команду для борьбы за титул, то я, несомненно, остановился бы на Red Bull Racing. Надеюсь, это произойдет скоро.

Моя цель – выступать за эту команду, и так будет всегда. Мне хотелось, чтобы они выбрали меня, а не Ферстаппена, и я не скрываю этого. Но у нас не было планов переходить в чемпионскую команду перед пятой гонкой сезона, поэтому, когда подписали контракт с Максом, я сказал себе, что это не моя проблема, и моё время еще не пришло. Мне надо продолжать заниматься своей работой, ведь в Red Bull сказали мне, что шанс мне ещё представится. Я сейчас сосредоточился именно на этом».

Руководитель Toro Rosso согласен, что у Карлоса Сайнса есть всё необходимое, чтобы бороться за победы и титул.

«Если всё удачно сложится, то Карлос сможет выигрывать гонки, – заявил Тост в интервью Sky Sports. – А если выиграть много гонок, то можно завоевать титул. Он способен на это. Лично я сомневаюсь, что в Red Bull освободят его от контракта, ведь они вложили в него много средств и времени, к тому же он очень способный гонщик».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё