Нико Росберг: Машина позволяла победить

Нико Росберг

В Канаде Нико Росберг квалифицировался вторым, но после неудачного старта откатился на девятое место. В итоге пилот Mercedes финишировал пятым, а после гонки в традиционном видеоблоге подвел итоги уик-энда.

Нико Росберг: «Всем привет! После гонки я очень быстро уехал с трассы и уже вылетаю домой. Что сказать о гонке? Она получилась очень сложной. Льюис стартовал плохо, я – нормально, Себастьян – отлично. Я пытался опередить Льюиса, поскольку знал, что если не сделаю этого на старте, то всю гонку проведу позади. В Барселоне получилось, на этот раз – нет. Льюис предпринял жесткий маневр, но таковы гонки. В следующий раз мне предстоит сработать лучше – вот и все.

Я потерял много мест и шанс побороться за победу в гонке, потом пытался отыграться и боролся на всей дистанции, чтобы финишировать на подиуме, но произошел прокол, вновь отбросивший меня назад! На руле загорелись предупреждающие сигналы о проблемах с тормозами, нужно было экономить топливо – было непросто справиться со всем этим.

В конце я боролся с Максом Ферстаппеном. Борьба была жесткой, но в рамках правил. Я перепробовал всё, что только можно, чтобы его опередить, но в итоге меня развернуло. Я вернулся на трассу, но к тому моменту у меня уже не оставалось топлива, так что на последнем круге я его активно экономил, потратив слишком много в попытках обогнать Ферстаппена.

Конечно, я разочарован пятым местом, поскольку машина была потрясающе быстра и позволяла победить. Сейчас я отправляюсь домой, где проведу два дня, а затем полечу в Баку. До встречи».

Текст: . Источник: пресс-служба гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё