Кристиан Хорнер: Квалификация превзошла ожидания

Гран При Канады. Даниэль Риккардо

По словам руководителя Red Bull Racing, четвертое и пятое места в квалификации на канадской трассе превзошли ожидания команды...

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Захватывающая квалификация, четвертое и пятое место на канадской трассе превзошли наши ожидания. Отличная попытка в исполнении Даниэля, он уступил всего 0,35 секунды времени поула – превосходное достижение!

Эти стартовые позиции вместе с непредсказуемой погодой обещают крайне интересную гонку. Кроме того, нам удалось подтвердить прогресс, достигнутый в работе над силовой установкой: ранее мы уступали лидерам более секунды, а сегодня проиграли всего тридцать пять сотых".

Даниэль Риккардо (4-й): "Я доволен. По ходу уик-энда мы постепенно прибавляли и к квалификации – наиболее важной из всех сессий с точки зрения скорости – нашли нужный ритм. Я постарался собрать всё воедино и рад четвертому результату – мы уступили времени поула лишь несколько десятых, что для нас в Монреале весьма неплохо. Мне повезло в последней шикане заключительного быстрого круга – я задел стену, но остался на траектории и не потерял слишком много.

Старт в Монреале крайне важен, но трасса позволяет обгонять. У нас достаточная скорость на прямых, чтобы атаковать. В воскресенье будет прохладно, может пойти дождь – в таких условиях шансы есть у всех.

Надеюсь, мы увидим борьбу с участием пяти-шести машин – это было бы здорово! Необходимо в нужный момент оказаться на правильных шинах, действовать разумно и в то же время быть предельно быстрым – в общем, здесь можно пойти на определенный риск".

Макс Ферстаппен (5-й): "Неплохая квалификация в первой пятерке – примерно на такой результат мы рассчитывали. Я надеялся оказаться ближе к Mercedes, но всё получилось так, как есть – сегодня соперники заметно прибавили, надеюсь, завтра мы сможем плотнее бороться с ними. Моя заключительная попытка не была идеальной, мне не удалось прибавить в скорости, но в целом результат вполне нормальный.

На длинной дистанции у нас неплохой темп, а очки начисляются именно в гонке. Кроме того, никогда не знаешь, какой окажется погода. Сегодня квалификация для меня прошла без инцидентов – в Монреале барьеры тоже расположены близко, но в отличие от Монако есть время скорректировать ошибку. Условия были несколько иными, чем в пятницу, приходилось адаптировать стиль пилотирования, так как здесь не составляет труда заблокировать колеса или слишком широко выйти из поворота.

Одолеть Mercedes будет непросто, Ferrari тоже очень быстры – будем надеяться, нам поможет дождь. Впереди сложная гонка".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё