Перес: У трасс в Монреале и Монако есть общие черты

Серхио Перес на прошлогоднем Гран При Канады

Успех в Монако добавил Force India мотивации и уверенности в том, что и гонка в Канаде будет успешной, ведь в последние годы команда регулярно зарабатывала очки в Монреале...

Виджей Малья, руководитель команды: «Гран При Монако был важным уик-эндом для нас. Это одна из самых популярных гонок в мире, и я очень горжусь, что Серхио финишировал в тройке. Это результат потрясающей работы команды и заслуженная награда за все наши стремления продолжить прогресс. Кроме того, на последнем круге был напряженный момент, когда Нико завоевал шестую позицию в рискованной борьбе на трассе, где стратегия не позволила ему раскрыть свой потенциал.

Результат прошлой гонки добавляет уверенности перед этапом в Канаде. Благодаря заработанным в Монако 23 очкам мы поднялись на пятую строчку в Кубке конструкторов. Я всегда говорил, что удача должна вернуться, и надеюсь, что в Монако произошёл поворотный момент. Мы на подъёме и продолжим максимально выкладываться. Мы должны быть сильны в Монреале, и я уверен, что обе машины окажутся в десятке как в квалификации, так и в гонке».

Серхио Перес: «Ничто не придает такой уверенности, как успех в Монако. Идеальный уик-энд принёс нам отличный результат после полосы неудач в начале сезона. В детстве я мечтал подняться в княжескую ложу и отпраздновать успех с командой – это было невероятно.

Трасса в Монреале – одна из моих любимых: в 2012-м я поднялся на подиум, в 2014-м провел одну из лучших своих гонок, так что у меня хороший настрой перед этим уик-эндом. Это трасса старой школы, и хотя она гораздо быстрее, чем в Монако, у них есть общие черты. Эта трасса поощряет мужество и наказывает за ошибки, там многое зависит от гонщика.

Гонки в Канаде не раз оказывались непредсказуемыми, там всегда нужно следить за погодой. У нас должна быть неплохая скорость, доработка машины сыграла свою роль. Мне комфортно за рулем – это позволяет атаковать, а уверенность очень важна на канадской трассе».

Нико Хюлкенберг: «Неделя в Монреале всегда получается одной из лучших в сезоне. В Канаде очень любят Формулу 1, весь город живёт этой гонкой, а местные жители нас очень тепло поддерживают. Множество интересных событий и вечеринок создают уникальную атмосферу.

Мне очень нравится пилотировать на автодроме имени Жиля Вильнёва – это сложная трасса, где нужно активно атаковать поребрики и проезжать близко к барьерам. При настройке машины большое внимание уделяется эффективности тормозов и разгону после медленных поворотов. В Pirelli привезут самые мягкие составы, так что должно быть много смелых вариантов стратегий, но эти шины отлично сработали на нас в Монако. Здесь сложно обгонять, но больше всего шансов опередить соперника – в финальной шикане.

Лично я расстроен итогами Гран При Монако. Хотя я завоевал неплохую шестую позицию, мы упустили отличный шанс добиться более высокого результата. Машина вела себя идеально по ходу всего уик-энда, мы продемонстрировали её сильные стороны. Думаю, мы сохраним эту скорость в Канаде и будем не менее конкурентоспособны. Это почти городская трасса, на которой нужно полностью доверять машине, чтобы показать хорошее время».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё