В Red Bull Racing разочарованы итогами гонки

Даниэль Риккардо в Монако

Гонка в Монако стала для Red Bull Racing большим разочарованием. Даниэль Риккардо впервые в сезоне заработал подиум, финишировав вторым, но очень расстроен исходом гонки, ведь если бы не ошибка команды, он мог победить.

Макс Ферстаппен после ошибки в квалификации стартовал одним из последних, затем смог отыграть немало позиций, однако на середине дистанции вновь ошибся и разбил машину.

Даниэль Риккардо (2-й): «В начале гонки на дождевых шинах мы были быстры, я делал всё, что возможно. Я спрашивал команду пару раз о скорости тех, кто перешёл на промежуточные шины, но мне отвечали, что мой темп очень хорош, так что мы оставались на этой резине, и не было никаких проблем. Затем меня позвали в боксы, мы перешли на промежуточные шины, и оказались позади Льюиса.

Когда Льюис отправился в боксы за сликами, я постарался проехать круг как можно быстрее, а когда заехал на пит-стоп, там не было никаких шин.

Мне очень не нравится быть таким. Я ненавижу быть несчастным. Я заработал подиум в Монако. Я должен быть очень счастлив, благодарен и позитивно настроен. Я был быстр уже в двух гонках, это позитивный момент, но я снова не смог победить. Я немного устал показывать хорошую скорость и не получать за это настоящего вознаграждения. Мне не нравится, что я расстроен всей этой историей. Чтобы закончить на позитивной ноте, могу добавить, что мы были быстры в любых условиях, и это хорошо».

Макс Ферстаппен (сход): «Я разочарован в себе и расстроен за команду, потому что они напряжённо работали, чтобы подготовить мою машину, а я не смог принести результат, который они заслуживали. Мы были на отличных позициях, претендовали на очки, а при старте с пит-лейн очки – это хороший результат. Но я извлёк урок из произошедшего, мы надеемся, что приедем в Канаду более сильными.

Пилотировать сегодня было непросто, особенно в начале гонки, когда трасса оказалась очень скользкой. По мере того, как асфальт подсыхал, ситуация улучшалась, и с этого момента у нас был хороший темп. Я обгонял соперников, прорывался через пелотон, и всё шло хорошо. Затем мы перешли на Soft, и я заблокировал резину.

К сожалению, я немного съехал с траектории, а на влажной части трассы стал просто пассажиром. Это гонки, тут ты очень быстро можешь оказаться как на самом верху, так и в самом низу, но ты не должен отступать, нужно сохранять уверенность в себе и продолжать атаковать. Я учусь на подобных моментах, я уже оставил Монако позади и сосредоточился на этапе в Канаде».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Разочаровывающий день. Мы, как команда, должны принести Даниэлю свои извинения, мы не смогли поддержать его после того, как вчера он заработал свой первый поул. Задержка на пит-стопе стоила ему лидерства, и несмотря на превосходный пилотаж, а также то, что он был очень близок к Льюису, ему, как это часто бывает в Монако, не удалось провести обгон.

Макс проехал несколько великолепных кругов, прорываясь через пелотон, но, к сожалению, ошибся в третьем повороте, пытаясь улучшить позицию. Мы пересмотрим и перераспределим свои силы, вся команда будет стремиться продемонстрировать в Канаде нашу отличную форму».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё