Магнуссен: Мы надеялись выступить удачнее

Гран При Монако. Кевин Магнуссен

Квалификация в Монако закончилась для Renault шестнадцатым местом Кевина Магнуссена и двадцатым Джолиона Палмера...

Кевин Магнуссен (16-й): "Не так уж здорово оказаться шестнадцатым – на таких позициях мы были в большинстве квалификаций, а здесь всё же надеялись выступить удачнее. В Монако высока вероятность аварий, в воскресенье возможен дождь – никогда не знаешь, что может произойти".

Джолион Палмер (20-й): "Непростая квалификация, но результат соответствует нашим возможностям. Гоняться в Монако очень здорово, я рассчитывал пройти во вторую сессию, но не хватило скорости. Гонка предстоит длинная – надеюсь, дождь внесёт коррективы, мы сможем пробиться наверх и заработать очки. В обычной ситуации обгонять здесь крайне сложно".

Алан Пермейн, гоночный директор: "Кевин смог пройти во вторую сессию, а Джолион в целом неплохо провел свою дебютную квалификацию в Монако. Мы понимаем, что здесь очень сложно сработать здорово, но следует признать, что в команде рассчитывали на более высокие результаты.

Если гонка пройдет без дождя и инцидентов, отыграться крайне сложно. Износ шин здесь небольшой, можно свободнее выбирать момент для пит-стопа. Погода или аварии могут повлиять на ситуацию, но мы в любом случае будем атаковать на пределе".

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё