Нико Хюлкенберг: Полоса неудач явно затянулась

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг в этом году заработал очки только в первой гонке, а потом началась полоса неудач, в том числе два схода в двух прошлых Гран При. Нико надеется прервать эту полосу в Монако.

Нико Хюлкенберг: «Я не суеверный, но на этот раз полоса неудач явно затянулась – в четырёх прошлых Гран При неудач было больше, чем за весь прошлый сезон. Всё это очень расстраивает, но у меня нет никакого другого выхода, кроме как стремиться максимально хорошо делать свою работу и надеяться на лучшее. Надеюсь, уже в Монако ситуация изменится к лучшему.

В этот уик-энд мы впервые будем работать с новым составом UltraSoft в рамках гоночного уик-энда. В квалификации этот состав очень поможет, но насколько эффективным он окажется на дистанции и сколько кругов выдержит в гонке – мы узнаем только завтра, после свободных заездов. Кроме того, на двух больших участках уложили новый асфальт, так что ситуация уже будет иной, чем в прошлом году.

Стартовая позиция в Монако очень важна, поэтому нужно понять, как добиться эффективной работы шин с начала быстрого круга, но не перегреть резину и тормоза до его окончания – многое может решиться на последнем секторе. Ещё один важный фактор – трафик. Бывает очень обидно, когда вы хорошо проезжаете быстрый круг, а потом упираетесь в другую машину».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё