Хембри: В Монако UltraSoft вполне подходит для гонки

Инфографика Pirelli перед Гран При Монако

В Монако мы впервые увидим в деле новый состав шин Pirelli – UltraSoft. Самой жёсткой резиной по ходу уик-энда станет Soft, ведь несмотря на бесконечные повороты, нагрузка на шины здесь невелика. Итальянские шинники полагают, что о возможной стратегии пока судить рано, но вполне вероятно, что для большинства пилотов гонка вновь пройдёт лишь с одной остановкой…

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «В Монте-Карло впервые появятся новые шины, маркированные фиолетовым цветом UltraSoft, самый эффективный и технологичный из наших составов. Команды выбрали большое количество этих составов на уик-энд, что доказывает – это не только "квалификационная", но и серьёзная, вполне подходящая для гонки резина.

Учитывая уникальные условия в Монако, в том числе необычное расписание уик-энда, команды постараются как можно больше узнать об UltraSoft по ходу свободных заездов. Только после этого мы получим корректные представления о гоночной стратегии, хотя учитывая трудности с обгонами на этой трассе, пилоты будут стараться минимизировать число пит-стопов».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё