Нико Росберг: Я уже не думаю об инциденте

Нико Росберг

Для Нико Росберга Гран При Испании закончился на первом круге после столкновения с напарником, которое стюарды признали гоночным инцидентом. На тестах в Барселоне Нико заявил, что уже забыл о произошедшем.

Нико Росберг: «Мы постоянно напряженно работаем, ведь Mercedes уже три года ведёт борьбу за титул. С другой стороны, мы оба представляем команду, так что это непростая, но приятная работа, ведь мы с Льюисом мотивируем друг друга. Для нас гонка прошла неудачно, но наши отношения не изменились. Более того, я даже не думаю об инциденте – он уже в прошлом, и я удивлен, что все продолжают об этом говорить.

В конечном счете, мы здесь ради побед и борьбы друг с другом – именно этого хочет от нас команда, и именно это её мотивирует, но в прошлое воскресенье всё закончилось не лучшим образом. Однако всё это в прошлом, так что давайте думать о будущем. Я сосредоточился на тестах, хотел хорошо выполнить свою работу, во всем разобраться».

По ходу Гран При Испании появились слухи, что Нико Росберг продлил контракт с Mercedes, но руководитель спортивного подразделения компании Тото Вольфф опроверг эту информацию, заявив, что переговоры с немецким гонщиком продолжаются. Тем не менее, итальянская пресса утверждает, что Нико также ведет переговоры с Ferrari, но сам гонщик не комментирует эти слухи.

«Я доволен работой в Mercedes, но посмотрим, как будут развиваться события», - добавил Росберг в ответ на слухи.

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё