Проблема с машиной помешала Toro Rosso

Пьер Гасли

Участник молодёжной программы Red Bull Пьер Гасли сегодня работал на тестах в Барселоне за рулём Toro Rosso. 20-летний француз проехал 78 кругов, заняв седьмую строчку в протоколе дня.

Пьер Гасли: «Пилотировать машину Формулы 1 – это всегда фантастика, я счастлив. На тестах важнее всего хорошо выполнить свою работу для команды и проехать максимально возможную дистанцию. Утром мы работали с аэродинамикой, а днём сосредоточились на настройках. К сожалению, в конце дня, когда мы планировали проехать короткую серию кругов на шинах Soft, возникла небольшая проблема, из-за которой работу пришлось завершить немного ранее, чем мы планировали.

Тем не менее, я очень доволен. Я проехал большую дистанцию и получил дополнительный опыт – это важно для меня. Сегодня я второй раз работал на тестах с Toro Rosso и чувствовал себя гораздо увереннее, лучше знал команду и все процедуры, что очень помогло. Это не значит, что прессинг стал меньше – всегда нужно выкладываться на 100%, но сейчас я получаю ещё большее удовольствие от пилотирования.

С нетерпением жду следующей возможности поработать с командой, надеюсь, это произойдёт в ближайшем будущем».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «В прошлом году Пьер отлично справился на молодёжных тестах, а сегодня вновь превосходно отработал. Мы выполнили большую часть программы, включавшей многочисленные аэродинамические тесты с утра и работу с настройками во второй сессии. Пьер показывал стабильное время, предоставив нам точную обратную связь.

Мы планировали позволить ему атаковать на коротких сериях кругов в конце дня, но помешали проблемы с машиной. Сейчас мы занимаемся их решением, но очень жаль, что мы не увидели всё, на что способен Пьер».

Завтра тесты Toro Rosso продолжит Даниил Квят.

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё