Даниэль Риккардо: Я очень доволен

Даниэль Риккардо

Макс Ферстаппен едва не сотворил сенсацию в первой квалификации за Red Bull Racing – по ходу двух сессий он опережал напарника, но в решающий момент Риккардо оказался впереди…

Даниэль Риккардо (3-й): «Я очень рад быть в первой тройке в субботу, постараюсь оказаться в ней и завтра! Здорово, что нам с Максом удалось опередить Ferrari, мы оба стартуем со второго ряда – действительно отличное достижение.

Мне потребовалось какое-то время, чтобы собрать три лучших сектора на одном быстром круге, но в финале квалификации всё получилось – я был уверен, что смогу показать хорошее время. До решающей попытки такой уверенности не было, но главное – прибавить в нужный момент. Я очень доволен».

Макс Ферстаппен (4-й): «Я наслаждался квалификацией, прибавляя с каждым быстрым кругом. Такой и была сегодня цель – получить удовольствие, я комфортно чувствовал себя в машине, сосредоточился на том, что должен сделать, и всё получилось.

Я счастлив. Не думал, что смогу так быстро адаптироваться к машине, что окажусь на втором ряду стартового поля – это очень позитивно. Мы близки к подиуму и, надеюсь, завтра сможем удержать эти позиции».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Оба гонщика сегодня отлично сработали, а Риккардо удался феноменальный решающий круг – у него был только один комплект мягких шин в финальной сессии, и в нужный момент он проехал свой лучший круг по ходу уик-энда, позволивший ему занять третью строчку.

Макс Ферстаппен, дебютировавший в составе нашей команды в этот уик-энд, едва не сотворил сенсацию, но мы знали, что он на это способен. Он начнёт гонку рядом с Даниэлем, со второго ряда стартового поля – перед гонщиками Ferrari, что даёт нам хорошие шансы в завтрашней гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё