Хорнер: Риккардо и Ферстаппен – сильнейшая пара

Кристиан Хорнер

Перед началом испанского уик-энда руководитель Red Bull Racing комментировал неожиданный для многих, но не для него переход Макса Ферстаппена по ходу сезона…

Кристиан Хорнер: «Нет никаких сомнений в том, что Ферстаппен сейчас – один из самых востребованных гонщиков в Формуле 1. И серьёзный интерес к нему со стороны других команд лишь подчёркивает его талант и потенциал. Я думаю, что этот переход закроет вопрос с составом команды на обозримое будущее.

Изменился ли контракт Макса? Да, но я не скажу вам детали. Нет никаких сомнений в том, что он будет предан этой команде многие годы. В Формуле 1 вы стремитесь добиться максимума во всём, в том числе и в составе пилотов, и я считаю, что Риккардо и Ферстаппен – это одна из сильнейших, если не самая сильная пара на ближайшие годы. Конечно, факторов множество, в следующем году нас ждут перемены в регламенте, силовая установка должна стать конкурентоспособнее, но я надеюсь, что наша команда станет гораздо сильнее.

Возможные сложности в отношениях пилотов? У нас такое уже бывало, так что ничего нового. Трения неизбежны, когда у вас два действительно быстрых пилота, но я не жду проблем. Макс постепенно растёт, набирается опыта, у него меняются взгляды. Сейчас вы видите, как у него горят глаза, насколько он быстр и талантлив. Даниэль Риккардо станет для него точкой отсчёта. Оценивая сегодняшнюю форму Риккардо, я не думаю, что сейчас в Формуле 1 есть гонщик, лучше него».

Полный текст интервью...

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё