Победитель гонки в Сочи получил поддержку Red Bull

Ричард Ферсхор на подиуме в Сочи

Новым участником молодёжной программы Red Bull Junior стал 15-летний голландец Ричард Ферсхор. Ричард – один из пяти членов программы, наряду с Пьером Гасли, Нико Кари, Луисом Лидсом и Серхио Камара, он – самый молодой из них.

Ферсхор впечатлил специалистов ещё два года назад, выиграв престижный картинговый турнир CIK-FIA Academy Trophy. В прошлом году, в 14 лет, он стал третьим в европейском чемпионате по картингу и шестым – в мировом. А в нынешнем году перешёл в формулы и выступает в чемпионате SMP F4. На первом же этапе в Сочи он завоевал поул и выиграл первую гонку. У Ричарда был шанс победить и во второй, но он сошёл.

Яркие выступления Ферсхора не укрылись от взгляда Хельмута Марко, присутствовавшего на этапе, проходившем в рамках уик-энда Формулы 1, и вслед за прошлогодним победителем SMP Формулы 4 Нико Кари, Ричард получил поддержку Red Bull. «Мы очень рады подписать контракт с ещё одним быстрым голландским гонщиком, – сказал Хельмут Марко. – Ричард Ферсхор – молодой человек с большим потенциалом».

Ричард Ферсхор: «Меня пригласили в боксы Red Bull по ходу первого этапа в Сочи. И я совершенно не ожидал, что Хельмут Марко предложит мне присоединиться к Red Bull Junior. Это огромная честь для меня, и после последней гонки, в которой я не смог финишировать, я даже не думал о чём-то подобном. Но в Red Bull Racing умеют находить хороших гонщиков, так что это удивительная возможность – стать частью этой семьи.

Теперь я должен сосредоточиться на своём сезоне, и моя цель состоит в том, чтобы выиграть чемпионат SMP F4 2016 года, а затем посмотрим, что будет возможно в будущем. Я сделаю всё, чтобы доказать Хельмуту Марко, что заслуживаю его доверия».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull