Хюлкенберг: В Барселоне покажем истинный потенциал

Нико Хюлкенберг

В этом сезоне Нико Хюлкенберг и Серхио Перес только в двух гонках зарабатывали очки. В результате Force India занимает восьмое место в Кубке конструкторов, однако пилоты команды надеются, что новинки, подготовленные к этапу в Барселоне, помогут добиться прогресса.

Нико Хюлкенберг: «Когда вы приезжаете на этап в Барселону, который открывает европейскую фазу чемпионата, то понимаете, как быстро летит время. Это возможность вернуться к привычному ритму жизни, поскольку теперь у нас не будет длительных перелетов и смены часовых поясов – с этой точки зрения будет немного проще.

Мне нравится этот город и испанский образ жизни. Во время зимних тестов мы проводим в Барселоне несколько недель, но во время гоночного уик-энда всё по-другому: машины стали быстрее, температуры - выше, и приходится напряженно работать, чтобы найти правильные настройки. Барселонская трасса сложная, поскольку здесь необходимо полностью доверять машине – если вам не комфортно за рулем, это негативным образом отражается на времени круга.

Я был очень разочарован тем, что произошло в Сочи. На самом деле, в нескольких последних гонках всё складывалось против нас. Мы знаем, что должны были заработать больше очков, однако невозможно было представить, что команду начнут преследовать неудачи. Я готов к предстоящему уик-энду – если всё пойдет по плану, мы сможем показать истинный потенциал».

Серхио Перес: «Атмосфера в Барселоне всегда особенная, и для меня это одна из лучших трасс в сезоне. Мне она нравится, поскольку здесь все системы машины подвергаются настоящей проверке, особенно в длинных и быстрых поворотах, которые нравятся гонщикам. На этой трассе вы испытываете серьёзные физические нагрузки, особенно нелегко приходится мышцам шеи, но пилотирование машины Формулы 1 на этой трассе доставляет удовольствие.

Единственный минус состоит в том, что в Барселоне сложно обгонять, но всё же возможно благодаря DRS на прямой перед первым поворотом, особенно если у соперника, который едет впереди, начинаются проблемы из-за высокого уровня деградации резины.

Было важно заработать очки в России. Машина была быстра на протяжении всего уик-энда, и я почувствовал прогресс, которого мы достигли с начала года. Гонка получилась непростой, но мы не сдавались, смогли отыграться и заработать два очка. Начало сезона получилось сложным, но мы чувствуем, что ситуация меняется, и результат в Сочи стал серьезным стимулом для всей команды.

В Барселоне мы впервые получим возможность поработать с обновленной машиной. В пятницу предстоит многое проанализировать, но всегда интересно пробовать новинки, установленные на машину».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё