Фелипе Наср: Ранний пит-стоп испортил мне гонку

Фелипе Наср

В Сочи Sauber в очередной раз не удалось заработать очки. Из-за автомобиля безопасности на первых кругах команда скорректировала стратегию Маркуса Эриксона, и швед финишировал на 14-й позиции. Его напарнику повезло гораздо меньше: после непростой гонки он получил штраф за неправильное возвращение на трассу после поединка с Верляйном.

Маркус Эриксон (14-й): «Я считаю, что достойно провел гонку. Уик-энд складывался непросто, из-за особенностей покрытия мне не удавалось добиться оптимальной работы шин. После длинной серии кругов в пятницу мы ожидали, что с полными баками машина будет вести себя лучше – так и оказалось в гонке. Я доволен своим выступлением, хотя результат не соответствует ожиданиям. Нам не хватает скорости – в этом нужно прибавить».

Фелипе Наср (16-й): «Я хорошо стартовал и на первых кругах отыграл несколько позиций. К сожалению, на первом отрезке на SuperSoft я получил медленный прокол передней левой шины, поэтому на 12-м круге пришлось заехать в боксы. Мы перешли на Soft, и я проехал на них до финиша. Конечно, ранний пит-стоп испортил мне гонку, но в этот уик-энд были и положительные моменты – я чувствовал большую уверенность в машине, чем прежде».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё