Хембри: Стратегия одного пит-стопа вполне возможна

Первые тренировки в Сочи подтвердили, что шинный фактор остался одним из ключевых – у многих не обошлись без разворотов и ошибок, а износ резины был достаточно низким. В Pirelli считают, что по ходу уик-энда ситуация будет улучшаться, но вполне возможно, что в воскресенье мы увидим первую гонку в этом году, где большинство пилотов предпочтут стратегию одного пит-стопа.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Сегодня в обеих сессиях мы увидели шины Soft и SuperSoft, но в Mercedes и Ferrari использовали их по-разному. Разница между двумя этими составами – чуть менее секунды, так что в завтрашней квалификации команды наверняка предпочтут SuperSoft.

Интересно посмотреть, будет ли по ходу уик-энда использоваться состав Medium. Мы собрали много данных, которые ещё предстоит изучить, но судя по первым признакам, стратегия одной остановки вполне возможна – хотя вряд ли это будет самый быстрый способ добраться до финиша. Многое зависит от улучшения состояния асфальта, которое будет продолжаться на протяжении всего уик-энда – это отличительная черта трассы в Сочи».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё