Фелипе Наср: Машина вела себя более стабильно

Фелипе Наср

В Сочи Фелипе Наср получил новое шасси и остался доволен поведением машины в пятницу. Его напарник Маркус Эриксон жаловался на типичные для Сочи сложности с прогревом шин...

Фелипе Наср (19-й): «Сегодня я смог выполнить запланированную программу. Я проехал солидную дистанцию, что было важно для понимания того, как изменилось поведение шин по сравнению с прошлым годом.

Машина вела себя более стабильно по сравнению с прошлыми уик-эндами. Я доволен темпом на шинах Soft, но нам ещё нужно поработать над скоростью на SuperSoft. Во время выезда на трассу на SuperSoft, мы опробовали некоторые настройки, но они сработали не так, как мы хотели. Нужно всё проанализировать, но у нас есть возможность прибавить».

Маркус Эриксон (22-й): «Для меня пятница сложилась не идеально, но удалось проехать много кругов и собрать достаточно информации о работе машины. На этой трассе уникальный асфальт, на котором сложно заставить шины работать.

Мы видели это в прошлом году, и всё повторилось сегодня – у меня были сложности с тем, чтобы вывести резину в рабочий диапазон. Мы перепробовали различные настройки, но пока не смогли найти решение. Необходимо изучить телеметрию, чтобы понять, как исправить ситуацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё