Лоу: Моторы должны оставаться одним из факторов

Падди Лоу

Во вторник в Лондоне проходит встреча представителей команд, FIA и FOM, на которой должны быть согласованы изменения в техническом регламенте на 2017 год. Одной из тем, вокруг которой продолжаются дебаты, остаются моторы, и технический директор Mercedes Падди Лоу считает, что силовые установки должны оставаться одним из определяющих факторов, влияющих на результаты.

Падди Лоу: «В условиях действующего регламента сложилась интересная ситуация: есть мнение, что силовая установка или двигатель не должны быть определяющим фактором, от которого зависят возможности команд. В Формуле 1 был период, когда регламент на двигатели был заморожен, что, по-моему, ненормально, поскольку не соответствует духу автоспорта.

Почему мы сейчас не вправе считать, что двигатель должен быть одним из определяющих факторов? Мы вернулись к ситуации, которая была в прошлом, и я считаю это абсолютно правильным. Если Формула 1 – соревнование спортсменов и технологий, то технологическая борьба должна быть во всех областях...»

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё