Хельмут Марко: Я не могу понять заявление Феттеля

Даниил Квят и Хельмут Марко

Одним из ярких событий минувшего Гран При Китая стал инцидент в первом повороте между Райкконеном, Феттелем и Квятом. После столкновения с напарником Феттель обвинил российского гонщика в аварии и продолжал отстаивать свою точку зрения после финиша. По мнению спортивного консультанта Red Bull Хельмута Марко, это было лишним...

Хельмут Марко: «Я не могу понять заявление Феттеля – мне кажется, его никто не может понять. Себастьян врезался в Райкконена, а затем обвинил в этом нашего Даниила Квята. Если Феттель посмотрит запись в спокойной обстановке, он изменит своё мнение.

Судя по комментариям Серджио Маркионне, сейчас всё прояснилось. Если в самой Ferrari говорят, что это был гоночный инцидент, то это действительно был гоночный инцидент, а не рискованная атака Квята.

Эта ситуация напоминает инцидент в Сильверстоуне в 2014-м, когда Феттель и Алонсо, общаясь по радио с командой, обвиняли друг друга в надежде, что соперник будет оштрафован.

После финиша Даниил отлично отреагировал на нападки Феттеля. Подобные споры оживляют гонки – здорово, когда присутствуют эмоции. Четырехкратный чемпион спорит с гонщиком, который сменил его в команде – это делает гонки ещё интереснее».

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё