Нико Росберг: Весь уик-энд прошёл великолепно

Нико Росберг

В 2012-м в Шанхае Нико Росберг одержал первую победу в Формуле 1, а вчера стартовал с поула и выиграл гонку, фактически не имея реальных соперников. В традиционном видео-блоге он подвёл итоги уик-энда...

Нико Росберг: «Привет всем из аэропорта! Четыре года назад, когда я впервые выиграл в Шанхае, и это была моя первая победа в Формуле 1, мы отпраздновали её в Burger King и собираемся сделать это вновь. Мы вернулись туда, где все начиналось.

Потрясающий день. Весь уик-энд был великолепным, начиная с квалификации. В субботу я проехал отличный круг и опередил Райкконена и Риккардо. На старте я, к сожалению, пропустил Даниэля вперед. Нам надо поработать над стартовой процедурой. На моей машине стояли шины Soft, а у всех остальных в десятке – SuperSoft, поэтому на старте сцепление у них было лучше, возможно, поэтому они оказались быстрее. На записи видно, что и Райкконен едва не опередил меня в первом повороте, но ошибся. Ему не хватило всего нескольких сантиметров – борьба была очень напряженной, но в тот момент я его не видел.

Машина вела себя потрясающе – отличная скорость и превосходный баланс. Я максимально выкладывался по ходу всей гонки. Всё прошло великолепно. Я получил огромное удовольствие от пилотирования. Я не знал, что происходит позади меня. Судя по всему, там шла интересная гонка, правда? Я слышал, что было много поединков. Надо посмотреть.

После финиша мы отпраздновали победу с командой и моими школьными друзьями, приехавшими на гонку. Несколько человек работают в Шанхае. Здорово, что у меня здесь есть друзья! Это было здорово!

Сейчас я возвращаюсь не домой, а в Берлин, где проходит церемония награждения World Sports Awards, которую проводит Laureus. Я являюсь послом их кампании Sport for Good. Затем я вернусь домой – с нетерпением жду встречи с семьей!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё