Маркус Эриксон: Риск не оправдался

Маркус Эриксон

Пилоты Sauber неудачно провели уик-энд в Китае, команда вновь не смогла заработать очки, хотя и пыталась отыграться за счёт стратегии...

Маркус Эриксон (16-й): «Я хорошо стартовал, удачно провёл первый круг. Когда выехал автомобиль безопасности, мы решили рискнуть и проехать оставшуюся часть дистанции на двух комплектах Medium. Однако темпа, на который мы рассчитывали, не было.

Нужно всё проанализировать – возможно, стоило выбрать иную стратегию. В нашей ситуации иногда приходится рисковать, но сегодня это не сработало. В остальном, думаю, я провёл достаточно сильную гонку, не допустив ошибок. Я комфортно чувствовал себя в машине, но нам нужно ещё прибавить в скорости».

Фелипе Наср (20-й): «Тяжёлая гонка, особенно после произошедшего в первом повороте. Я получил удар, передняя правая шина оказалась пробита, пришлось менять и носовой обтекатель. Это стоило мне потери большого количества времени, и в итоге я не смог вернуться в один круг с лидерами.

Нам многое нужно улучшить в машине, чтобы добиться нужной скорости, а пока лишь продолжаются проблемы, с которыми я сталкивался в прошлых гонках. Но я верю в команду, в то, что мы сможем прибавить».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё