50 минут до старта: Комментарий Нико Росберга

Нико Росберг

За 50 минут до старта Гран При Китая Нико Росберг, стартующий сегодня с поула, в эфире Sky Sports говорил о своих ожиданиях от гонки...

Нико Росберг: «Вчерашняя квалификация сложилась удачно, и сегодня нас ожидает интересная гонка. С точки зрения тактики возможны различные сценарии, правильно выбирать шины будет не так просто, потому что мягкая резина подвержена очень сильной деградации.

В пятницу Ferrari были очень быстры, и угрозу, от них исходящую, нельзя недооценивать, но, разумеется, я постараюсь сохранить первую позицию, а там посмотрим, как будут развиваться события. Надеюсь, тот факт, что я буду стартовать на шинах Soft, в итоге позволит получить некоторое преимущество. По крайней мере, я на это надеюсь.

О ситуации в чемпионате и шансах на титул я, разумеется, пока не думаю. Льюис всё равно задаёт ориентиры, несмотря на пару неудачных гонок, в которых мне удалось хорошо выступить. Так что пока рано о чём-то говорить, ведь сезон длинный – самый долгий в истории чемпионата, но сегодня я постараюсь побороться за победу».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё