Риккардо: Возможно, всё дело в новой причёске!

Даниэль Риккардо

Перед началом квалификации в Red Bull Racing надеялись на дождь, но хотя сессия прошла на почти сухой трассе, команда выступила очень сильно – для обоих пилотов позиции оказались лучшими в сезоне...

Даниэль Риккардо (2-й): «По сравнению с прошлым годом мы, конечно, добились от силовой установки большего. Эта тенденция проявлялась и в первых двух гонках, где дефицит скорости на прямых был не столь велик, как в прошлом году, но я не ожидал, что окажусь здесь на второй стартовой позиции на сухой трассе. Это здорово.

Многие шутили, что всё дело в новой причёске, возможно, она улучшила аэродинамику. Позитивный момент в том, что Нико стартует на Soft, а я – на SuperSoft, так что старт должен быть интересным. Мы надеемся побороться с Ferrari за подиум. Будь то новый или старый формат квалификации, кажется, мы конкурентоспособны, и это здорово».

Даниил Квят (6-й): «В целом я доволен сегодняшней квалификацией. Шестая позиция – лучшая для меня в этом сезоне, думаю, мне удалось найти ритм. То, что я проехал свой лучший круг на уже использованном комплекте SuperSoft, вероятно, стоило какого-то времени, так что, скорее всего, я мог немного прибавить. Даниэль проехал хороший круг, показав второе время – отличный результат для команды. Завтра нас ждёт интересная гонка, мы надеемся побороться за подиум, но посмотрим, как всё сложится».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Блестящее выступление Даниэля – никто из нас, пожалуй, даже не мечтал о первом ряде стартовой решётки на сухой трассе в Шанхае. Мы оказались на соседней позиции с Росбергом – вероятно, это одна из лучших квалификаций в карьере Даниэля.

Даниил тоже неплохо справился со своей работой, и будет стартовать с третьего ряда. Ещё одна десятая – и он оказался бы впереди Williams. Команда хорошо поработала, мы надеемся завтра воплотить сегодняшнее выступление в большое количество очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё