Ник Честер: К завтрашнему дню обе машины будут готовы

Джолион Палмер

В пятницу в Renault Sport F1 только Джолион Палмер отработал обе тренировки, а Кевин Магнуссен не возвращался на трассу после поломки подвески в первой сессии.

Ник Честер, технический директор: «Сложный день для команды. Кевин не смог толком поработать из-за поломки подвески в первой тренировке. Мы знаем причину и к завтрашнему дню заменим некоторые элементы, но жаль, что сегодня он потерял так много времени.

Джолион сначала не был доволен балансом и жаловался на избыточную поворачиваемость, но мы скорректировали настройки и на серии кругов с шинами Soft он продемонстрировал неплохой темп. Нам ещё нужно поработать, чтобы добиться лучшего баланса, но к завтрашнему дню обе машины будут готовы».

Джолион Палмер (15-й): «Сегодня я выполнил большую часть программы, смог прибавить во второй тренировке – всё прошло неплохо. Утром состояние трассы оставляло желать лучшего, днём асфальт покрылся слоем отработанной резины и ситуация улучшилась, думаю, трасса будет становиться быстрее с каждой сессией.

Мы собрали большой объём данных на коротких и длинных сериях кругов, вечером всё проанализируем, чтобы понять, как завтра добиться большего».

Кевин Магнуссен: «Поломка подвески привела к повреждению шины, но это произошло на прямой, а не в повороте, так что я контролировал ситуацию. Перед этим я успел проехать несколько кругов и провести некоторые аэродинамические тесты, но важно завтра полноценно поработать, чтобы освоиться с машиной на этой трассе.

Похоже, квалификация пройдёт под дождём, а гонка – на сухой трассе, так что уик-энд будет для меня сложным, но я сделаю всё возможное».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё