Эриксон: С настройками ещё предстоит поработать

Маркус Эриксон

Лучшим результатом Sauber в пятницу стало 18-е место Маркуса Эриксона. Швед заявил, что команде еще предстоит поработать с настройками, чтобы добиться большего. Его напарник Фелипе Наср не смог как следует поработать на трассе из-за технических проблем.

Маркус Эриксон (18-й): «Неплохой день. Я проехал много кругов, работая по запланированной программе, уделив внимание составам Soft и Medium. Мы собрали информацию, которая поможет по ходу уик-энда.

Если говорить о скорости, то нам нужно прибавить. Посмотрим, где мы окажемся завтра, перейдя на SuperSoft. Сейчас же команде еще предстоит поработать с настройками, чтобы выглядеть конкурентоспособнее в квалификации».

Фелипе Наср (20-й): «К сожалению, утром я проехал небольшую дистанцию из-за красных флагов, а позже я не смог поработать на трассе из-за технических проблем. Во второй тренировке во время имитации квалификации возникли проблемы с усилителем руля, но скорость машины с полным баком оценить мне всё же удалось.

Полагаю, нас ждет сложная гонка, учитывая высокое давление в шинах. Днем мы работали с составами Medium и Soft. Шины Medium ведут себя стабильнее, а Soft обеспечивают большую скорость, но быстро теряют эффективность».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё