Проблемы Массы и Магнуссена не связаны с шинами

Кевин Магнуссен возвращается в боксы на повреждённой машине

В ходе первой утренней тренировки на шанхайской трассе на Williams Фелипе Массы и Renault Кевина Магнуссена возникали неожиданные проблемы с шинами, однако специалисты Pirelli провели расследование инцидентов и заявили, что причины инцидентов не связаны с их продукцией.

«В результате подробного расследования были сделаны выводы, что ни один из случаев потери давления в шинах на Williams и Renault в ходе тренировок не был связан с резиной, а объясняются они техническими проблемами, возникшими по другим причинам», - сообщила пресс-служба Pirelli.

Машину Массы развернуло в районе 6-го поворота после того, как задняя левая шина потеряла давление и размонтировалась, но через какое-то время проблема с тем же колесом на Williams возникла вновь, хотя на этот раз обошлось без вылета с трассы.

Вскоре после этого Кевин Магнуссен вернулся в боксы из-за аналогичной проблемы. Впрочем, по предварительной версии, Renault датчанина наехала на обломки от машины Массы, что и вызвало прокол. Фелипе тоже предположил, что в обоих случаях на его Williams шины были повреждены из-за какого-то внешнего воздействия.

В случае с Магнуссеном в результате инцидента его машина оказалась достаточно серьёзно повреждена: задний левый узел подвески был разрушен, стойка заднего крыла деформирована, диффузор повреждён. После этого Кевин не смог возобновить работу даже во второй тренировке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё