Нико Хюлкенберг: Всё ещё впереди

Нико Хюлкенберг

После успехов в прошлом сезоне в Force India мечтают о четвертой позиции в Кубке конструкторов. Пока всё складывается не очень удачно, но Нико Хюлкенберг уверен – ситуация скоро изменится.

Нико Хюлкенберг: «У нас есть шанс занять четвертую позицию в Кубке конструкторов, но добиться этого будет непросто. Две первые гонки были испорчены – нам дорого обошлись красные флаги в Австралии, а в Бахрейне всё испортил инцидент на первом круге – пришлось корректировать стратегию, я попал в трафик и не мог работать с резиной столь же эффективно, как остальные. Иначе я бы точно ехал в десятке и боролся за шестую или седьмую позицию. Но сезон только начался, всё ещё впереди.

Мы знали, что новинки, подготовленные к Гран При Бахрейна, не изменят ситуацию кардинально. В середине пелотона очень плотная борьба. В Toro Rosso добились значительного прогресса, Haas F1 тоже сильна, поэтому если в какой-то ситуации вам не удаётся добиться максимума от машины, вы сразу теряете несколько позиций.

Если в квалификации в Шанхае пойдет дождь, мы будем действовать по обстоятельствам. Дождь сделает ситуацию непредсказуемой – это должно быть интересно. Лично мне нравятся такие условия.

Перемены в правилах в 2017-м? Мы будем рады, если машины окажутся быстрее – этого хотят все гонщики. Мне больше нечего добавить, ведь мы пока не так много знаем о переменах в правилах».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё