Гэри Паффет: У меня нет цели выступать за Williams

Гэри Паффет

В начале года в Williams подписали контракт с бывшим резервным пилотом McLaren Гэри Паффетом. В 2016-м британец работает на симуляторе Williams и помогает команде в доработке машины, совмещая это с выступлениями в серии DTM. В случае необходимости Паффет готов заменить за рулем одного из основных пилотов Williams, Фелипе Массу или Валттери Боттаса, однако отдаёт себе отчёт в том, что подобное вряд ли произойдёт.

Гэри Паффет: «Выступления за Williams? Маловероятно, у меня нет такой цели. Я подписал контракт с командой не для того, чтобы выступать за неё в гонках. Конечно, такое возможно, но не ради этого я начал работать с командой. В своей гоночной карьере я полностью сосредоточен на выступлениях в DTM. Надеюсь, я смогу выиграть титул во второй раз. В ходе переговоров с Williams я сразу дал понять, что это моя главная цель.

Мне нравится моя работа в Williams и все те технические вещи, которыми я занимаюсь. Я получаю удовольствие от сотрудничества с инженерами и Фелипе Массой. Это весело, и мне интересно то, как в команде выстроен рабочий процесс, я понимаю, чего инженеры ждут от машины.

Williams – совсем другая команда по сравнению с McLaren. McLaren – крупная компания с серьезным бизнесом, тогда как в Williams более расслабленная атмосфера. Мы не так давно работаем вместе, но я рад, что вновь оказался в деле».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё