Хорнер: Великолепное выступление обоих пилотов

Пилоты Red Bull Racing на трассе в Бахрейне

Пилоты Red Bull Racing весьма успешно выступили в Бахрейне: Даниэль Риккардо финишировал четвёртым, уступив только Mercedes и Ferrari, а Даниил Квят отыгрался после неудачной квалификации, прорвавшись с 15-го места на седьмое.

Даниэль Риккардо (4-й): «Старт получился интересным. Я не очень хорошо ускорился, после чего увидел, что в первом повороте возник небольшой хаос. Я попытался извлечь из этого выгоду, но произошёл контакт с Боттасом, повредивший мне переднее антикрыло.

В какой-то момент я подумал, что придётся ехать в боксы за новым актикрылом – от него отлетел довольно большой фрагмент, но машина позволяла продолжать борьбу с Williams. Повреждения не слишком мне помешали, гонка получилась хорошей, и хотя ближе к финишу мне было немного одиноко, я заработал неплохие очки».

Даниил Квят (7-й): «Я очень доволен сегодняшним днём. Поначалу пришлось непросто, но с учётом стартовой позиции можно сказать, что гонка прошла хорошо. Стратегия отлично сработала, мне удалось избежать трафика, а когда я видел возможность атаковать, то делал это, благодаря чему гонка получилась весёлой. В гоночных условиях мы нашли хороший ритм. Было приятно видеть, что мы способны бросить вызов лидерам, и на подходящих нам трассах, думаю, будет достаточно интересно.

Нам нужно поработать над тем, чтобы лучше проводить квалификацию, постараться, чтобы в Китае вчерашняя катастрофа не повторилась. Я проанализирую произошедшее вместе со своими инженерами, чтобы добиться прогресса. Это была хорошая гонка, с борьбой колесо в колесо – думаю, она отлично смотрелась по телевизору, и я очень рад, что в ней участвовал. Покидая трассу, я считаю, что мой стакан наполовину полон».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Великолепное выступление обоих гонщиков. Обе машины на старте потеряли практически идентичный кусок переднего антикрыла, так что ситуация, конечно, была далекой от идеала. Но благодаря оптимальной стратегии и хорошему темпу машин, мы смогли финишировать на достаточно высоких позициях – четвёртой и седьмой.

Даниил великолепно отыгрался после сложной квалификации, заработав неплохие очки. Даниэль выжал из машины абсолютно всё, и провёл очередную превосходную гонку. В целом, это был неплохой для нас уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё