Нико Хюлкенберг: Машину буквально сдувало на прямых

Нико Хюлкенберг на трассе в Австралии

Из-за переменчивой погоды пятничные тренировки оказались непростыми для всех, и в Force India с ними справились лучше многих. Утром и днём оба пилота оказались в десятке, а во второй сессии Хюлкенберг уступил только Хэмилтону.

Нико Хюлкенберг (2-й): «Из-за дождя и ветра условия оказались очень непростыми. Порывы были настолько сильными, что машину буквально сдувало в сторону на прямых.

Утром мы проехали очень короткую серию на Soft, но трасса оставалась влажной, так что результаты не слишком репрезентативны. Днём мы работали на промежуточной резине, пытаясь разобраться в поведении машины на мокром асфальте на случай, если завтра вновь пойдёт дождь. Это был один из тех дней, когда ты просто пытаешься отработать как можно лучше. Завтра нас ждёт новый день – посмотрим, какой будет погода».

Серхио Перес (9-й): «Трудный день для всех из-за переменчивой погоды. Едва казалось, что трасса начинает подсыхать, как дождь начинался снова. Увы, мы не смогли выполнить всю программу. Команда старалась сделать максимум и в этих условиях, и на промежуточных шинах мы выглядели неплохо, но нет особого смысла анализировать результаты, поскольку многое зависело от того, в какой именно момент ты оказался на трассе.

Мы не уверены в том, какой завтра будет погода. Если асфальт окажется сухим, всё придётся начать с нуля. Если же опять пойдёт дождь, то проделанная сегодня работа с настройками на промежуточных шинах будет очень полезна».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Говорят, в Мельбурне в марте можно увидеть все четыре времени года в один день. Судя по сегодняшнему дню, в этом есть доля правды! Утром было несколько очень кратковременных периодов, допускающих использование сликов, но Серхио и Нико не удалось провести сколь-нибудь значимую работу на Soft. Так как есть риск, что завтра снова пойдёт дождь, мы максимально использовали дневную сессию для работы на промежуточных шинах, и во влажных условиях выглядели неплохо.

Подобные дни огорчают всех, в том числе болельщиков, увидевших не так много событий. Но погода налаживается, надеюсь, по ходу оставшейся части уик-энда мы сможем им это компенсировать».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё