В Williams подтвердили контракт с Полом ди Рестой

Пол ди Реста

Пол ди Реста стал официальным резервным пилотом Williams, заменив Адриана Сутила, с которым команда работала в прошлом году. Продолжая выступления в DTM, шотландский гонщик будет приезжать на Гран При и проведёт несколько сессий на симуляторе, чтобы полностью освоиться в новой машине и при необходимости заменить одного из гонщиков.

Пол ди Реста: «Я рад присоединиться к Williams в качестве резервного пилота и с нетерпением жду начала сезона. Впереди напряженный год – придётся совмещать выступления в DTM за Mercedes с поездками на Гран При в новой для себя роли. Я буду полностью выкладываться в обоих чемпионатах и жду интересных возможностей в этом году. Я хотел бы поблагодарить Клэр Уильямс и Williams за возможность стать частью команды».

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Мы рады приветствовать в команде столь опытного гонщика. Он провёл 58 Гран При и его гоночные знания очень важны для нас. Кроме того, мы уверены, что благодаря недавним выступлениям в Формуле 1 и нынешнему опыту в DTM Пол сможет быстро присоединиться к работе с FW38 и поможет нам по ходу сезона».

Кроме того, Williams продолжит работать с двумя девелопмент-драйверами – Алексом Линном и Лэнсом Строллом.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё