Боб Белл: Сегодня день выдался удачным

Тесты в Барселоне. Джолион Палмер

Предпоследний день тестов в Барселоне начался для Renault не вполне гладко – планам команды помешали проблемы с коробкой передач, но механики быстро справились и Джолион Палмер смог проехать 98 кругов.

Джолион Палмер: "В предыдущие дни я наблюдал за тем, как Кевин проезжает множество кругов, и когда мой день начался не совсем по плану, подумал: «Почему это опять происходит именно со мной?» Впрочем, когда команда решила проблемы с коробкой передач, я провёл имитацию гонки без каких-либо заминок.

Машина вела себя здорово, и немного обидно, что до отметки в 100 кругов мне не хватило всего двух! По сравнению с прошлой неделей команда добилась существенного прогресса – с нетерпением жду возможности завтра поработать с небольшим количеством топлива и выполнить всю запланированную программу!"

Боб Белл, технический директор: "После неудач предыдущей недели, когда Джолион терял время в боксах, сегодня день выдался удачным. Правда, утро началось не по плану: проблемы с коробкой передач вынудили нас отказаться от коротких серий с небольшим количеством топлива. Механики сработали блестяще и смогли починить машину ко второй сессии, что позволило в итоге проехать полную дистанцию гонки – отличная реабилитация после досадного начала!"

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё