Нико Росберг: У нас все идет по плану

Нико Росберг

Нико Росберг показал лучшее время в утренней сессии тестов в Барселоне. Днем его сменил Льюис Хэмилтон, а Нико подвел итоги проделанной работы…

Вопрос: Нико, с утра вы проехали больше дистанции Гран При, показав лучшее время. Как вы оцениваете проделанную работу?
Нико Росберг: Мы хорошо провели утро, добились прогресса. В какой-то момент мы слили топливо из бака – и у меня появилась возможность атаковать, почувствовать потенциал машины. Удалось показать хорошее время – я доволен.

Вопрос: По ощущениям машина быстрее прошлогодней?
Нико Росберг: Сложно делать сравнения, поскольку нет прямых ориентиров. Я не помню, в каких условиях мы работали в Барселоне в прошлом году. Мы меняем шины, работая то на Soft, то на Medium с разным уровнем топлива в баках. В таких условиях невозможно сравнивать.

Вопрос: Назовите три фактора, на которые болельщикам стоит обратить внимание в предстоящем сезоне?
Нико Росберг: На Росберга! Шучу. Стоит обратить внимание на противостояние Mercedes и Ferrari. На новую гонку в Баку и шинные правила – это новая для всех ситуация. Мы получили дополнительный состав, теперь команды смогут выбирать шины на уик-энд. Ситуация станет более запутанной и может преподнести сюрпризы – думаю, это хорошо.

Вопрос: У вас такие же впечатления о новой машине, как и у Льюиса?
Нико Росберг: В данный момент у нас схожие впечатления. Сегодня днем он сел за руль, завтра я сменю его, но каждый раз ощущения остаются более-менее похожими.

Тесты проходят хорошо. Надежность на высоком уровне, скорость есть – все идет по плану, но Ferrari очень близки, поэтому представляют серьезную угрозу.

Вопрос: В прошлом году вы стали отцом. Это повлияло на ваш подход?
Нико Росберг: На трассе это ни на что не повлияло, а вот дома всё изменилось – я получаю удовольствие от прекрасно проведенного времени со своими близкими.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё