Лоу: Мы с интересом присматриваемся к соперникам

Падди Лоу

Предсезонные тесты – непростой период для всех команд Формулы 1, но очень важный и интересный. По словам Падди Лоу, технического директора Mercedes AMG, он не чувствует какого-то нервного напряжения – скорее, это состояние можно назвать воодушевлением.

«Нервничаю ли я? Я бы не стал использовать это слово, но месяц, предшествующий первой гонке сезона – это всегда напряжённый период, но в позитивном смысле, – сказал Лоу. – Вы испытываете воодушевление, когда начинаете работать с новой машиной на трассе и занимаетесь вопросами, с этим связанными. Вы с интересом присматриваетесь к соперникам, пытаетесь понять, чего добились они, ведь три месяца их не было видно, а теперь надо присмотреться к их машинам и даже сравнить с нашей.

Мы можем получить какие-то первые представления, но окончательно картина прояснится во время квалификации и гонки в Мельбурне. Так что период напряжённый, но очень интересный, и работы всё время очень много. А когда ваши машины выезжают на стартовое поле перед первым Гран При сезона – это всегда чрезвычайно волнительный момент, это можно сравнить с результатами экзамена, на котором оценивается вся ваша работа примерно десяти предыдущих месяцев.

Впрочем, тесты позволяют только строить догадки о расстановке сил, более того, даже результаты пятничных тренировок в Австралии не дадут окончательного ответа на вопрос о том, что мы увидим во время квалификации и гонки, хотя за одну ночь машины нельзя существенно переделать…»

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё