Джолион Палмер: Этот день я практически потерял

Джолион Палмер на трассе в Барселоне

Первый день предсезонных тестов Renault Sport F1 прошёл не слишком гладко – из-за различных проблем Джолион Палмер проехал всего 37 кругов, а в итоговом протоколе оказался последним, уступив лидеру почти 4,5 секунды. Тем не менее, в команде рассчитывают справиться с неполадками и более продуктивно провести вторник.

Джолион Палмер: «Разочаровывающий день. Тем не менее, было здорово впервые выехать на трассу за рулём машины, на которой я проведу этот сезон. Конечно, хотелось бы преодолеть дистанцию побольше, но мы смогли разобраться с некоторыми проблемами, и под конец сессии смогли проехать ещё какое-то число кругов. Теперь нужно напряжённо поработать вечером, чтобы завтра добиться большего.

Ситуация непростая, ведь количество тестов невелико – в этом году их сократили до восьми, и в первый из них я проехал всего 37 кругов – ситуацию не назовешь идеальной. Я много работал на трассе в прошлом году, а новая машина – развитие прошлогодней, так что я не чувствую большой разницы, но мы не смогли поработать над скоростью. Так что я разочарован, но у меня есть ещё три дня.

По результатам сегодняшнего дня невозможно делать какие-то выводы. Что касается ожиданий от этого сезона... Конечно, мы знали, что начало года будет непростым. Мы сделали всё, чтобы оказаться в хорошей форме, но некоторые проблемы нельзя решить до тех пор, пока не окажешься на трассе. В целом день был не таким уж плохим, но из-за одной неполадки мы потеряли сегодня много времени».

Ник Честер, технический директор: «Сегодня мы увидели первые шаги R.S.16, созданной общими усилиями в Энстоуне и Вири в очень сжатые сроки. При планировании сегодняшней программы мы были осторожны, но то, что мы были готовы выехать на трассу в 9 утра, демонстрирует результаты работы всех наших сотрудников. Нам пришлось столкнуться с некоторыми "детскими болезнями", в основном в области программного обеспечения, и мы с нетерпением ждём возможности проехать большее количество кругов завтра».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё