У Верляйна может быть несколько напарников

Александер Росси и Уилл Стивенс

Паскаль Верляйн пока остаётся единственным гонщиком, у кого есть контракт с Manor Racing, но не исключено, что в ближайшее время напарник у него так и не появится, поэтому ему придётся взять на себя всю работу на тестах в Барселоне.

Более того, если никто из кандидатов на второе место в команде не сможет собрать 15 млн. евро, по ходу сезона у него может быть несколько напарников, - пишет немецкое издание Auto Bild.

Пока команда не рассталась с надеждой получить необходимую сумму от спонсоров индонезийского гонщика Рио Харьянто, которого к тому же поддерживает правительство его страны, но в Manor готовы ждать только до 16 февраля. Времени остаётся совсем мало, поэтому Харьянто уже даже пытается собрать недостающие средства методом краудфандинга.

Но есть ещё три гонщика, у которых остаются шансы сесть за руль второй машины британской команды – это Александер Росси, Уилл Стивенс и даже Пастор Мальдонадо, от услуг которого отказались в Renault. Теоретически только венесуэлец в состоянии предложить Manor 15 млн. евро, но получится ли – это ещё вопрос.

В таком случае возможен вариант, при котором Харьянто, Росси и Стивенс будут пилотировать вторую машину Manor попеременно – в прошлом году у команды уже был подобный опыт. Индонезиец может сразу заплатить 5 млн. евро и за это получит право провести семь гонок – пять в начале сезона, а осенью к ним добавится Сингапур и Япония. Стивенс сядет за руль на европейских этапах, а Росси – на американских.

По какому сценарию будет действовать руководство команды, в первую очередь зависит от финансовых возможностей индонезийской стороны.

Текст: . Источник: Auto Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё