Буэми: Я нечасто буду появляться на Гран При

Себастьен Буэми

Себастьен Буэми – очень опытный гонщик, весьма неплохо показавший себя во всех категориях автоспорта, в которых выступал: у него за плечами 55 Гран При в Формуле 1 в составе Toro Rosso, победа в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) вместе с Toyota, а сейчас он успешно выступает в Формуле E в команде e-dams, лидируя в личном зачёте серии.

При этом с 2012 года он также работает в Red Bull Racing в качестве резервного пилота. Но увидим ли мы его в униформе этой команды в новом сезоне? Ведь в конце января было официально объявлено, что Пьер Гасли, молодой и перспективный французский гонщик, получил статус третьего пилота в Red Bull Racing…

«Я знаю, что Гасли объявлен 3-м пилотом. Но я по-прежнему в команде, и мне предстоит много работать на симуляторе. Насколько мне известно, все это продолжается», – заявил Буэми в интервью австрийскому Motorsport Magazine. – Но я нечасто буду появляться на Гран При. Это сложно из-за некоторых пересечений с календарями сезонов в WEC и Формуле E».

Говоря о шансах Red Bull Racing в 2016 году, швейцарец сказал: «Команда работает очень здорово, но всё зависит от прогресса Renault. Также отлично работает и Toro Rosso, от неё я ожидаю хороших выступлений. Но к концу сезона Red Bull сможет вновь добиться высоких результатов».

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё