Прост: McLaren не может допустить повторения неудач

Ален Прост

На презентации Renault, проходившей в Париже в минувшую среду, Ален Прост не был расположен отвечать на вопросы, не относившиеся к главной теме встречи с прессой.

«Сегодня не день McLaren, а день Renault!» – так четырёхкратный чемпион мира отреагировал на попытку корреспондента испанской газеты Diario As получить комментарий по ситуации в команде, в которой выступает Фернандо Алонсо.

Но в итоге Прост благосклонно согласился сказать несколько слов: «Хотя сегодня мы говорим не о McLaren, но если бы мне нужно было что-то сказать, то я бы предположил, что эта команда не может себе позволить повторения такого сезона, как прошлогодний. Она должна добиться прогресса, поскольку у неё всё для этого есть, и вопрос только в том, насколько она сможет улучшить свои результаты».

Отчасти слова Проста перекликаются с мнением Энди Кауэлла, главного моториста Mercedes, который не исключает, что Honda сможет заметно усовершенствовать свою силовую установку, поэтому потенциал команды из Уокинга не стоит недооценивать.

Текст: . Источник: Diario As
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё