В Pirelli подвели итоги тестов дождевой резины

Прототип дождевых шин Pirelli

Сегодня на трассе Поль Рикар завершились тесты прототипов новой дождевой резины Pirelli, а вечером пресс-служба итальянской компании подвела итоги проделанной работы...

«Двухдневные тесты на трассе Поль Рикар, проводившиеся с целью оценки последнего поколения дождевых шин, завершились сегодня в 16:00 по местному времени, – говорится в опубликованном заявлении. – В тестах участвовали Ferrari, McLaren и Red Bull Racing, принявшие приглашение Pirelli, которое было разослано всем командам.

Трасса Поль Рикар оборудована системой полива, позволяющей тестировать шины с разным количеством воды на трассе, моделируя широкий спектр условий. В результате гонщики смогли проверить большое количество прототипов дождевой резины, состав и структура которых отличаются от дождевых шин 2015 года.

Тесты проводились «вслепую», шины не имели цветной маркировки, а команды не знали, какую спецификацию они тестируют. Все машины, принимавшие участие в работе на трассе, были 2015 года. За два дня испытаний пять пилотов в сумме проехали 659 кругов, а общая пройденная дистанция составила 2326 километров.

На протяжении двух дней температура оставалась довольно низкой и стабильно держалась у отметки в 11 градусов по Цельсию. Хотя подобные условия нельзя назвать идеальными, был собран широкий диапазон данных, которые впоследствии будут проанализированы в штаб-квартире Pirelli в Милане. В дальнейшем инженеры компании сравнят телеметрию команд со своими данными, чтобы составить полную картину эффективности каждого прототипа».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё