Haas F1 представит машину 21 февраля

Гюнтер Штайнер

Гюнтер Штайнер назвал дату презентации первой машины Haas F1: по словам руководителя американской команды, она запланирована на 21 февраля. Информация о новинке появится на официальном сайте Haas F1 за день до начала зимних тестов.

«Мы планировали провести презентацию в воскресенье, 21 февраля, в Барселоне, однако выяснилось, что уже кто-то арендовал автодром для проведения съемочного дня, – приводит слова Гюнтера Штайнера австрийское издание Motorsport-Magazin. – Таким образом, на трассе вы сможете увидеть машину в понедельник утром, 22 февраля».

15 января должна состояться встреча моторостроителей, где они представят свои предложения, которые позволят решить проблему стоимости силовых установок. В частности, рассматривается вариант снижения цены для клиентских команд до 12 млн. евро за сезон.

Комментируя эти предложения, Гюнтер Штайнер заявил: «В данный момент будет сложно реализовать идею по созданию альтернативного двигателя. Я не считаю, что это стало бы конструктивным шагом. Снижение же стоимости силовых установок – это всегда приятно, особенно для такой команды, как наша. Определенно мы не будем против.

Разумеется, при этом нужно оценивать ситуацию в комплексе. Наверняка снижение цены как-то отразится на темпах модернизации силовых установок. Тем не менее, я не считаю, что появление альтернативных моторов V8 может стать выходом из сложившей ситуации».

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё