Сколько сотрудников работает в Pirelli Motorsport?

Численность команд Формулы 1 заметно колеблется: если в Manor работает меньше 200 человек, то персонал Red Bull Racing – около 800 сотрудников, а в Mercedes и Ferrari – ещё больше. А сколько специалистов работает в гоночном подразделении Pirelli? Оказывается, не меньше, чем в топ-командах. Но надо учесть, что Pirelli Motorsport обеспечивает шинами не только Формулу 1, но также молодёжные серии GP3 и GP2, плюс производит шины для чемпионата мира по ралли и резину для мотогонок.

По информации швейцарского издания Speedweek, в гоночном подразделении Pirelli трудится более 1000 специалистов разных профессий – химики, физики, технологи, инженеры. Основные виды разработок ведутся в центре Pirelli в Милане, но определённые исследования выполняются силами подразделений итальянской компании, расположенных в других странах – в Турции, США, Германии, Великобритании, Бразилии и России.

В Милане только на Формулу 1 работают 150 специалистов, которые заняты созданием опытных образцов гоночной резины и её стендовыми испытаниями, но производится она на турецком заводе Pirelli, который находится в городе Измите. Именно оттуда партии шин определённых составов отправляются на этапы чемпионата в разные страны мира.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё