Фернандо Алонсо – в списке Карлоса Гона

Фернандо Алонсо и Карлос Гон, 2008 год

Итальянская пресса уже выдвигала версии о том, что теперь, когда Renault возвращается в Формулу 1 со своей заводской командой, её новые руководители могут проявить интерес к Фернандо Алонсо, ведь именно он принёс французской марке два чемпионских титула.

Бывший руководитель Renault F1 и менеджер Алонсо Флавио Бриаторе уже отверг подобные спекуляции, поскольку у испанца долгосрочный контракт с командой McLaren-Honda. Тем не менее, сайт Italiaracing.net уверяет, что имя Алонсо фигурирует на первой строчке списка гонщиков, в сотрудничестве с которыми лично заинтересован Карлос Гон, глава концерна Renault.

«Если подумать о 2017 годе, то Фернандо Алонсо однозначно будет первым в этом списке, ведь это тот человек, который принёс Renault победы в чемпионате мира, – пишет сайт. – Если испанца ждёт ещё один кошмарный сезон в McLaren-Honda, то его возвращение в заводскую команду Renault в следующем году не кажется безумной идеей.

Да, со времени его второго чемпионского титула пройдёт уже 11 лет, и, возможно, мотивация Алонсо несколько снизилась, но для президента Renault Карлоса Гона имя астурийца, безусловно, звучит привлекательно».

Текст: . Источник: Italiaracing.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё