Суперкар из «Бондианы» украсит экспозицию Williams

Фелипе Масса рядом с Jaguar C-X75s во время демонстрационных заездов

Внимание посетителей ежегодного фестиваля Autosport International и сопровождающей его выставки, которые откроются в Бирмингеме 14 января, среди прочих интересных экспонатов, безусловно, привлекут и автомобили, принимавшие участие в съёмках фильма «Спектр», 24-й части «Бондианы».

Пресс-служба Williams сообщила, что два суперкара Jaguar C-X75s, на которых в фильме ездил злодей Хинкс (его роль исполнял Дэйв Баутиста), украсят экспозицию выставки. Специальной подготовкой этих автомобилей занималась Jaguar Land Rover совместно с компанией Williams Advanced Engineering. Один С-X75s будет представлен на стенде Williams в дополнение к целой коллекции гоночных машин, участвовавших в чемпионатах мира разных лет.

Майк О’Дрисколл, исполнительный директор Williams: «Сотрудничество с Jaguar в рамках этого проекта стало интересным опытом, которым Williams Advanced Engineering по праву гордится. Это подтверждает невероятное разнообразие навыков и умений специалистов, работающих в Гроуве. Здорово, что зрители по всему миру, посмотрев “Спектр”, смогли увидеть Jaguar C-X75, но теперь мы очень рады, что у публики появится возможность увидеть эти автомобили вблизи рядом с историческими машинами Формулы 1».

Остаётся добавить, что во время мексиканского гоночного уик-энда Фелипе Масса ездил на одном из этих уникальных Jaguar, принимая участие в специальной акции, посвящённой рекламе «Спектра». За месяц с небольшим 24-я серия приключений Джеймса Бонда собрала в мировом прокате около $800 млн.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё