Фелипе Наср: Я допустил только две ошибки

В авторской колонке для f1i.com Фелипе Наср подвёл итоги дебютного сезона в Формуле 1…

Фелипе Наср: «Дебютный сезон пролетел быстро, впереди продолжительный период перед тем, как в 2016-м мы выйдем на старт с новой машиной, которую я уже видел на базе команды в Хинвиле.

Этот позитивный сезон начался девять месяцев назад с отличного пятого места в Мельбурне, я оказался седьмым в чемпионате по числу пройденных кругов, но особенно приятно, что я принёс команде 75% заработанных нами очков. Неплохое достижение с учётом того, что после начала сезона мы впервые доработали машину только в сентябре, в Сингапуре. Я горжусь 13-м местом в личном зачёте по итогам дебютного сезона.

В целом, я провёл его достаточно стабильно. Я не смог стартовать в Сильверстоуне из-за сбоя в электронике, не финишировал в Японии и Мексике из-за проблем с машиной, и допустил только две реальных ошибки – когда разбил машину на тренировке в Канаде, не закрыв DRS во время прогрева шин, и когда столкнулся с напарником на первых кругах в Остине, где в итоге смог финишировать девятым.

В некоторых гонках я выступал очень неплохо, но финишировал в шаге от очков – 11 или 12-м, будучи готовым использовать любой шанс заработать очки, что сделал шесть раз в 18 гонках, в которых стартовал.

Я рад, что смог добиться лучшего результата среди бразильских гонщиков в дебютном сезоне, отблагодарив всех, кто верил в меня и поддерживал мою карьеру, свою семью, друзей, болельщиков и всех великих бразильских гонщиков, благодаря которым мы так полюбили этот спорт.

Теперь я мечтаю добиться ещё лучших результатов в 2016-м и рассчитываю на вашу поддержку».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё